Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2019 года Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по факту травмирования мальчика в результате падения на него наледи

Вечером 1 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании 9-летнего мальчика в результате падения на него наледи, после чего ребёнок был доставлен в больницу. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

По предварительным данным проверки, инцидент произошёл у подъезда пятиэтажного дома №16 по улице Данилы Зверева, когда ребёнок возвращался с тренировки домой. В связи с полученной травмой мальчика увезли в городскую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Согласно полученным данным, после обследования врачами подросток отпущен домой для амбулаторного лечения, его жизни ничто не угрожает.

В настоящее время в ходе доследственной проверки выясняются все обстоятельства инцидента. Следователем СКР назначено судебное медицинское освидетельствование пострадавшего в целях установления степени тяжести вреда здоровью и характера травм, полученных ребёнком, истребуется документация из управляющей компании, обслуживающей указанный жилой дом, устанавливаются конкретные должностные лица, отвечающие за надлежащее обслуживание и содержание жилого дома, уборку кровли от снега и наледи. Также выясняется, с какой именно части дома произошло падение наледи на ребёнка. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:02 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости