Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 марта 2019 года Старший инспектор отдела процессуального контроля приняла участие в проведении общешкольного родительского собрания в школе-интернате №1 города Пензы

1 марта 2019 года старший инспектор отдела процессуального контроля Кувшинова Е.Е. приняла участие в проведении общешкольного родительского собрания в школе-интернате №1 города Пензы на тему: «Информационная безопасность подростков в сети Интернет».

Кувшинова Е.Е. рассказала родителям об опасностях общения подростков в сети Интернет с незнакомыми лицами, предоставления своих личных данных, фото- и видеоизображений. Доведена до сведения присутствующих практика расследования подразделениями следственного управления преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенных с использованием сети Интернет. Внимание родителей акцентировано на том, что именно они отвечают за жизнь и здоровье своих детей, должны на постоянной основе интересоваться жизнью и кругом их общения. Для того, чтобы быть в курсе этого, необходимо поддерживать доверительные отношения в семье, чтобы подросток не стеснялся и не боялся обратиться за помощью к родителям при возникновении той или иной ситуации.

Следственное управление будет продолжать работу по профилактике совершения преступлений как самими несовершеннолетними, так и в отношении них. Подобные мероприятия позволяют родителям напрямую задать интересующие их вопросы сотрудникам следственных органов, получить разъяснения по поводу нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:02 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости