Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 марта 2019 года В Омской области проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины на железной дороге

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины, 1986 года рождения на 9 км. 8 пк. перегона ст. Омск-Восточный – ст. Омск-Северный.

Предварительно следователями установлено, 02.03.2019 около 2-х часов ночи местного времени на 9 км. 8 пк. перегона ст. Омск-Восточный – ст. Омск-Северный грузовым поездом смертельно травмирован мужчина, 1986 года рождения, житель г. Омска.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мужчина перебегал железнодорожные пути в неустановленном месте, не обращая должного внимания на звуковые сигналы приближающегося поезда. Принятые машинистом меры экстренного торможения и подаваемые сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:02 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости