Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 марта 2019 года По факту схода вагонов с железорудным концентратом на перегоне ст. Красулино - ст. Блокпост 51 км Кемеровской области возбуждено уголовное дело

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по факту схода вагонов с железорудным концентратом на перегоне ст. Красулино - ст. Блокпост 51 км возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).

Предварительно установлено, что 02.03.2019 около 3 часов ночи по местному времени на 57 км перегона ст. Красулино - ст. Блокпост 51 км Кемеровской области при проходе грузового поезда, состоящего из 62 вагонов с железорудным концентратом, 23 из них сошли с пути, что повлекло повреждение габарита пути, опорных столбов и сошедших с пути вагонов. В результате происшествия никто не пострадал, железорудный концентрат - гемотит, находящийся в вагонах, не опасен для жизни и здоровья человека и окружающей среды.

Кроме того, в результате повреждения габаритов пути на данном участке движение пассажирских и пригородных поездов не осуществляется.

Принимая во внимание наличие ущерба, нанесенного транспортным происшествием, принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:02 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости