Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2019 года Рабочая поездка Александра Бастрыкина в Санкт-Петербург

Сегодня Председатель Следственного комитета РФ в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург в Северо-Западном следственном управлении на транспорте провел оперативное совещание, в котором приняли участие руководители и сотрудники второго следственного управления (с дислокацией в г. Санкт-Петербург) Главного следственного управления СК России, Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу, следственного управления СК России по Ленинградской области и Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

Александр Бастрыкин уделил особое внимание эффективности работы по розыску без вести пропавших несовершеннолетних с 2007 года по настоящее время. По результатам совещания дал ряд указаний и конкретных поручений, направленных на повышение эффективности работы по приоритетным направлениям деятельности в следственных управлениях.

По окончании оперативного совещания Председатель Следственного комитета РФ провел личный прием граждан. На этот раз встретиться с главой ведомства прибыли жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия.

К Александру Бастрыкину обратился лесничий ГКУ РК «Олонецкое центральное лесничество», рассказав о длительном расследовании уголовного дела органами полиции по факту незаконной рубки лесных насаждений в Республике Карелия. По его словам, в результате незаконных действий лесничеству причинен ущерб около 20 млн рублей. В связи с тем, что в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России расследуются уголовные дела в отношении должностных лиц, обвиняемых в получении взятки за незаконную вырубку леса, лесничий попросил главу ведомства передать уголовное дело следователям СК России.

Житель Петербурга попросил Александра Бастрыкина привлечь к уголовной ответственности мошенников, которые,представившись сотрудниками Следственного комитета России, совершили хищение принадлежащих заявителю денежных средств, высказывая угрозы.

Прибывший на прием представитель дольщиков сообщила главе ведомства о длительном проведении проверки в органах полиции по факту хищения денежных средств участников долевого строительства жилья. Люди обеспокоены отсутствием решения в этом вопросе, в связи с чем представитель дольщиков попросила главу СК России обратить внимание на их проблему.

По итогам личного приема граждан Александр Бастрыкин дал подчиненным сотрудникам ряд конкретных поручений и указаний по каждому из обращений, подчеркнув, что разрешение всех прозвучавших вопросов будет находиться на контроле в центральном аппарате.

После приема граждан уже в неформальной обстановке Александр Бастрыкин провел встречу с кадетами Санкт-Петербургского кадетского корпуса.

В ходе чаепития кадеты пообщались с Председателем, рассказав о прошедших торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества - буквально недавно ребята приняли участие в концерте, проходившем в Доме Молодежи. Кадеты поделились впечатлениями от полученного опыта от выступления на сцене с танцевальными, поэтическими и музыкальными номерами перед большой аудиторией зрителей. Тематикой концерта стали патриотические номера, повествующие о подвигах и героических поступках воинов – защитников Отчизны. Ребята обсудили с главой ведомства значимость и необходимость таких мероприятий, идеей которых являются такие важные темы, как любовь к Родине, мужество, дружба и патриотизм.

Для Александра Бастрыкина участие в жизни кадет стало доброй традицией. Председатель СК России поздравил девочек с наступающим праздником и вручил ребятам памятные подарки и сувениры.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:02 14:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости