Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2019 года В Ефремовском районе Тульской области проводится доследственная проверка по факту травмирования детей в результате ДТП

Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту травмирования детей в результате ДТП по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, днем 02 марта 2019 года на муниципальном автобусе перевозили группу школьников из Каменского района в с. Архангельское, дети ехали с лыжных соревнований. В указанное время на 39-м км автодороги Лопотково-Ефремов произошло столкновение автобуса и следовавшего за ним легкового автомобиля. В результате ДТП автобус с детьми сьехал в кювет. В настоящее время 8 детей госпитализированы в медицинское учреждение г. Ефремов Тульской области.

Следователями незамедлительно организована проверка указанного сообщения. На месте происшествия работают следователи, следователь-криминалист следственного управления, сотрудники полиции. Проводится осмотр места происшествия, изымаются предметы, имеющие доказательственное значение, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В ходе проверки будет дана надлежащая правовая оценка организации перевозки детей, соблюдению правил по перевозке, изьята вся необходимая документация.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:02 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости