Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, применившего насилие к представителю власти

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 31-летнего жителя города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 5 февраля 2019 года в ночное время двое инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову несли службу на маршруте патрулирования на территории Ленинского района. В ночное время водитель легкового автомобиля, следовавший по проспекту 50-лет Октября, увидев экипаж ДПС, совершил разворот на полосу встречного движения и попытался скрыться. Инспектора стали осуществлять преследование водителя, нарушившего ПДД. На одной из улиц Ленинского района сотрудникам полиции удалось блокировать автомобиль нарушителя. При этом один из инспекторов проследовал к водителю. Последний, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в аналогичном состоянии, попытался скрыться на автомобиле от полицейских. Тронувшись с места 31-летний мужчина сбил второго из инспекторов, находившегося перед машиной и провез его несколько метров на капоте автомобиля. После чего, бросив транспортное средство он попытался спастись бегством, однако инспектора ДПС пресекли его попытку скрыться.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости