Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 марта 2019 года В Одоевском районе Тульской области перед судом предстанет 31-летний мужчина, обвиняемый в совершении убийства

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 31-летнего местного жителя.

По версии следствия, вечером 18 декабря 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно с двумя своими знакомыми – женщиной и мужчиной, находился в одном из домов, расположенных на ул. Центральной д. Денисово Одоевского района Тульской области. В указанное время между обвиняемым и его знакомым произошёл конфликт, в результате которого обвиняемый прошел на кухню, вооружился ножом, после чего подошел к потерпевшему и нанес ему не менее десяти ударов данным ножом в область туловища и шеи. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от множественных колото-резаных ран.

После совершения убийства обвиняемый переместил тело потерпевшего в нежилую часть дома, где сокрыл его.

Согласованными действиями следователей следственного отдела, а также оперативных сотрудников УМВД России по Тульской области преступление было раскрыто по «горячим следам». По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 31-летний местный житель.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости