Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 марта 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Междуреченска, избивший до смерти знакомого за то, что тот не сразу открыл ему двери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя города Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый пришел в гости к знакомому, чтобы совместно выпить спиртное. Однако мужчину разозлило, что хозяин не сразу открыл ему двери квартиры, на этой почве между ними произошла ссора. Во время который обвиняемый избил 47-летнего хозяина руками и ногами. Примечательно, что этот инцидент не нарушил их основного плана и они стали употреблять спиртное. Во время своеобразного застолья потерпевшему стало плохо, и гость вызвал ему «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины, вызвали следственно-оперативную группу. По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости