Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 марта 2019 года В Советском районе г. Н.Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства гибели матери и ребенка

В ночь с 3 на 4 марта 2019 года в квартире дома, расположенного на ул. Высоковский проезд Советского района г. Н.Новгорода, обнаружены без признаков жизни 30-летняя женщина и ее 10-летний ребенок.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи-криминалисты и следователи следственного отдела по Советском району г. Н.Новгорода следственного управления СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

Трагедия произошла на 1 этаже 5-этажного кирпичного дома, где проживали потерпевшие: мать и ее сын.

По предварительным данным, подруга потерпевшей приехала в квартиру, которую они снимали втроем и обнаружила женщину с ребенком без признаков жизни, после чего вызвала скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть женщины и ее сына.

При осмотре места происшествия следователи СК установили, что в квартире имеется газовое оборудование.

В настоящее время следователи Следственного комитета продолжают работать на месте происшествия: исследуют вентиляционные коммуникации и газовое оборудование. С целью установления причин произошедшего будут назначены судебно-медицинские и технические экспертизы.

Предварительная причина произошедшего: нарушение пользования газовым оборудованием в быту.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обращаясь к жителям г. Н.Новгород и области, хочется отметить, что всегда следует быть бдительными при использовании в жилище газового оборудования: колонок, котлов, плит и духовых шкафов. Строго соблюдать Правила пользования газом в быту.

Категорически запрещается самостоятельно переустанавливать, ремонтировать газовые приборы. При неисправности газового оборудования, а также почувствовав запах газа - вызывать работников газовых служб, при этом незамедлительно выключить все газовые приборы.

Перед использованием колонок и котлов необходимо проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.

Знать, что ответственность за безопасную эксплуатацию работающих бытовых газовых приборов в домах и квартирах, за содержание их в соответствии с требованиями Правил пользования газом в быту несут владельцы и лица, пользующиеся газом.

Соблюдение правил безопасности помогут спасти жизнь Вам и Вашим близким.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости