Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 марта 2019 года УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ГОРОДА МУРМАНСКА, ОБВИНЯЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ ГРАБЕЖА, НАПРАВЛЕНО В СУД

Следственным отделом по городу Мурманску Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в вечернее время 10 января 2019 года несовершеннолетний, находясь в арке одного из домов на проспекте Кольском в городе Мурманске, вынудил ранее незнакомого ему 20-летнего молодого человека перевести на счет его мобильного телефона денежные средства в сумме 500 рублей, применив в отношении потерпевшего насилие в виде одного удара кулаком по лицу.

Несовершеннолетний установлен следователями по данным номера мобильного телефона, на который были зачислены денежные средства потерпевшего. Молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, дал признательные показания. В ходе допросов он пояснил следователю, что потерпевшего он заметил незадолго до совершения преступления – в продуктовом магазине, расположенном рядом с местом происшествия. Денежные средства ему понадобились для возврата долга другу. Ущерб, причиненный потерпевшему, молодой человек возместил полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости