Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 марта 2019 года Воронежцу предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Следователем следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области 64-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 01 марта 2019 года в квартире дома по улице Строителей города Воронежа обвиняемый после совместного распития спиртного нанес не менее шести ударов ножом знакомому. От полученных телесных повреждений 58-летний мужчина скончался.

Обвиняемый дал признательные показания, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены необходимые осмотры, назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости