Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 марта 2019 года В Касимовском районе заключены под стражу подозреваемые в убийстве местного жителя

Вечером 28 февраля 2019 года во время тушения пожара в одном из домов, расположенных в деревне Семенчуково Касимовского района, обнаружено тело хозяина дома с признаками насильственной смерти. По данному факту Касимовским межрайоным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным с участием следователей-криминалистов и эксперта отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области, сотрудников полиции, по «горячим следам» установлены личности подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались - 42-летний местный житель и двое жителей близлежащих сел Касимовского района, 1993 и 1999 годов рождения.

По данным следствия, вечером 28 февраля по предварительной договоренности подозреваемые зашли в дом к потерпевшему, где из-за личной неприязни напали на него. Мужчина оказал активное сопротивление. Однако подозреваемые нанесли ему ножевые ранения, от которых он скончался. После этого злоумышленники совершили поджог дома и скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости