Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 марта 2019 года В Мелеузовском районе местный житель обвиняется в убийстве сожителя своей сестры

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 41-летнего жителя Мелеузовского района.

1 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение от 43-летнего мужчины о том, что он убил сожителя своей сестры. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

Проведенными следственными действиями было установлено, что 1 марта 2019 года обвиняемый и потерпевший распивали спиртные напитки, находясь у себя дома, где также были мать обвиняемого и его сестра. В ходе распития между мужчинами произошла ссора, в связи с тем, что потерпевший начал высказывать претензии брату его сожительницы о том, что тот нигде не работает, злоупотребляет спиртным и ранее был неоднократно судим, а после начал выгонять его из дома. Ссора переросла в драку, во время которой обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил сожителя своей сестры по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Не желая скрываться от правосудия, злоумышленник сообщил о произошедшем в скорую помощь, а затем позвонил в полицию и сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном за совершение хищений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости