Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2019 года Бывший руководитель районного отделения службы судебных приставов подозревается в злоупотреблении полномочиями

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего начальника Александрово-Гайского РОСП УФССП России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2016 году Александрово-Гайским районным отделением судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении жителя села Александров-Гай. По данному исполнительному производству в соответствии с решением суда взысканию подлежало возмещение морального вреда за совершенное мужчиной преступление. В августе 2016 года начальник Александрово-Гайского РОСП УФССП России по Саратовской области, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, изъяла у подчиненного ей сотрудника указанное исполнительное производство, дав последней указания не проводить никакие действия, направленные на взыскание задолженности. В результате противоправных действий руководящего должностного лица работа по исполнительному производству не велась, задолженность по исполнительному листу не была взыскана.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области, прокуратуры Александрово-Гайского района и отдела противодействия коррупции УФССП региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 11:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости