Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2019 года В Домодедовском районе в рамках расследования уголовного дела по факту неисполнения обязанностей налогового агента возмещён ущерб в размере более 9 миллионов рублей

В производстве следователя следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области находилось уголовное дело по факту неисполнения руководством ООО «СК ИНЖСТРОЙ» обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и сборов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что с января 2017 по март 2018 года руководство фирмы по строительству подземных коммуникаций на территории города Москвы и Московской области в личных интересах не перечисляло в бюджет РФ налог на доход физических лиц на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Благодаря принципиальной позиции следователя и активному проведению всего комплекса следственных действий генеральным директором ООО «СК ИНЖСТРОЙ» принято решение о полном погашении задолженности по НДФЛ на сумму более 9 миллионов рублей.

В связи с полным погашением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, уголовное дело прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости