Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 марта 2019 года В Калуге проводится проверка по факту смерти мужчины и женщины при пожаре

4 марта 2019 года днем произошло возгорание в квартире на 1 этаже двухэтажного многоквартирного дома на улице Радищева города Калуги. В результате пожара погибли два человека, один госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, пожар начался из-за того, что мужчина, проживавший в квартире вместе со взрослым сыном, заснул с непотушенной сигаретой. Со слов сына, он почувствовал запах гари, зашел в комнату к отцу и увидел возгорание на диване. Пострадавший доставлен в больницу. Жертвами пожара стали соседи сверху - мужчина и женщина 1950 и 1957 гг. рождения. По предварительной версии, они задохнулись от едкого дыма, который распространился на второй этаж.

Следователи совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Калужской области провели осмотр места происшествия, причина пожара и все обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, версия о поджоге и неисправности электропроводки подтверждения не нашли. Проведен опрос родственников пострадавших, соседей, назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:04 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости