Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 марта 2019 года В Шимановске мужчина осужден к 9 годам лишения свободы за причинение смерти знакомому

Собранные следственным отделом по городу Шимановск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего нигде не работающего и не имеющего постоянного места жительства мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, 21 ноября 2018 года в одном из домов, расположенных по улице Брякина в городе Шимановске, компания мужчин распивала спиртные напитки. Между двумя из них произошла ссора, и осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары по голове и телу своего оппонента. От полученных телесных повреждения потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором Шимановского районного суда мужчина осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости