Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 марта 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении жителя Саратовского района, применившего насилие к представителю власти

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 44-летнего неоднократно судимого жителя Саратовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 25 февраля 2019 года в дневное время участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Саратовский» Саратовской области прибыл в коммунальную квартиру поселка Красный Текстильщик для опроса заявительницы, сообщившей о хищении принадлежащего ей имущества. В ходе опроса выяснилось, что в краже денежных средств женщина подозревает своего соседа по коммунальной квартире. В этой связи полицейский проследовал в комнату 44-летнего мужчины, на которого указала заявительница как на лицо, совершившее хищение и сообщил о необходимости проведения его опроса. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина заявил о своем нежелании давать объяснения и схватив нож, попытался нанести участковому полиции удар в живот, однако тот успел увернуться. Злоумышленник выронил нож, но смог нанести полицейскому ударов кулаком в область головы. Последующие противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудником правоохранительных органов.

Следователями СК 44-летний мужчина задержан. По ходатайству следственного органа ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости