Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 марта 2019 года В Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя инвестиционно-строительного кооператива в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя томского инвестиционно-строительного кооператива в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2007 года по 2013 год обвиняемый, являясь председателем томского инвестиционно-строительного кооператива, осуществлявшего деятельность в сфере строительства, под предлогом строительства многоквартирного жилого дома по адресу: пр.Мира,33 в г.Томске заключал с гражданами и юридическими лицами договоры различной правовой формы, содержавшие обязанность граждан передать ему денежные средства с целью последующего получения квартир в доме, построенном этим кооперативом. При этом обвиняемый заведомо не имел возможности и намерений исполнять договорные обязательств.

В ходе следствия потерпевшими по делу признано 48 человек. В результате действий обвиняемого им причинен ущерб на общую сумму свыше 84 миллионов рублей. Объем материалов уголовного дела составил 39 томов. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости