Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 марта 2019 года Бывший чиновник подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, с 21 июня 2017 по 11мая 2018года, занимая должность заместителя главы администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» подозреваемый лично и через доверенное лицо, вопреки запрету, установленному Федеральным законом, участвовал в управлении подконтрольной ему коммерческой организацией в целях извлечения прибыли от платной рыбалки. Подозреваемый, как должностное лицо, предоставлял этой коммерческой организации безвозмездно муниципальное имущество, а также оказывал иное покровительство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 09:09 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости