Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 марта 2019 года В областном центре местный житель обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 10 октября 2018 года в одной из квартир дома № 86 «Г» по ул. Западной областного центра тела 43-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти

По версии следствия, обвиняемый занимался установкой натяжных потолков, и ранее уже устанавливал в квартире потерпевшего потолки. 10 октября 2018 года он пришел произвести замеры потолка, где между мужчинами возник конфликт из-за того, что хозяин квартиры оскорбил девушку гостя, которая должна была за ним подъехать. В результате ссоры обвиняемый пошел в коридор, взял биту и нанес ею не менее 4-х ударов по голове потерпевшего. После этого закрыл входную дверь на ключ и покинул место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости