Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 марта 2019 года Жительница Ленинского района признана виновной в причинении смертельных телесных повреждений

Собранные следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, в ночь на 10 мая 2018 года в селе Горном Ленинского района области 64-летняя женщина, пытаясь выгнать сожителя дочери из ее дома, ударила мужчину кухонным ножом в грудь и живот. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время от обильной кровопотери. Мотивом преступления стала личная неприязнь к данному мужчине, который, со слов обвиняемой, систематически бил ее дочь.

Судом женщина признана виновной в совершении особо тяжкого преступления, ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего к подсудимой в размере 1 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости