Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 марта 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, избивший до смерти соседа по общежитию и ударивший при задержании сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Кировского района областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), 2 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый распивал спиртное у себя в комнате в общежитии. Во время застолья мужчина вспомнил, что сосед часто ругается с супругой и ведет асоциальный образ жизни, и решил сходить проучить его. После того как хозяева открыли ему двери, он прошел в комнату и сразу стал избивать 40-летнего соседа. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. При этом появление полицейских не успокоило злоумышленника, он достал нож и стал угрожать им. После чего мужчина был обезоружен, но продолжал оказывать сопротивление, он ударил участкового уполномоченного ногой. Затем злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Следует отметить, что со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости