Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 марта 2019 года В Петровском районе местная жительница подозревается в попытке дачи взятки полицейскому

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы Петровского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 7 февраля текущего года подозреваемая попыталась передать взятку в размере 15 тысяч рублей начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Петровскому городскому округу. За эти деньги, которые женщина вложила в ежедневник полицейского, он должен был уничтожить оперативные материалы о торговле ею опасным алкоголем. Однако сотрудник полиции от получения взятки отказался, а действия женщины задокументировали оперативники ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 11:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости