Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 марта 2019 года В Завитинске 18-летний местный житель подозревается в совершении убийства

3 марта 2019 года в лесополосе неподалеку от города Завитинска обнаружено тело мужчины 1983 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний племянник погибшего. На допросе молодой человек показал, что 1 марта 2019 года по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенных по улице Кирпичной в городе Завитинске, в ходе ссоры нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. После этого вместе со своим другом подозреваемый вывез тело за город.

В настоящее время показания подозреваемого проверены с его участием на месте преступления, по ходатайству следователя судом в отношении подследственного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием также будет дана правовая оценка действиям товарища подозреваемого, который помог избавиться от тела погибшего.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 16:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости