Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 марта 2019 года В Амурской области депутат сельского совета предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению депутата Новочесноковского сельского Совета народных депутатов Михайловского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

12 октября 2018 года на территории усадьбы дома, расположенного в селе Новочесноково в Михайловском районе Амурской области, сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемого обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана массой более 7,7 кг. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 №1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», указанное количество наркотического средства относится к крупному размеру.

Срок предварительного следствия по уголовному делу составил 14 суток, обвиняемый полностью признал свою вину, в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости