Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 марта 2019 года В Астраханской области завершено расследование уголовное дело по факту оставления в опасности малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы г. Ахтубинска, обвиняемой в оставлении в опасности своего малолетнего ребенка (ст. 125 УК РФ).

По данным следствия, 31 января 2019 года мать троих детей ушла из дома с ребенком, оставив двухлетнего малыша в неотапливаемом помещении с 7-летней сестрой, заведомо зная, что в силу своего возраста малолетние дети лишены возможности проявить о себе заботу и принять меры к самосохранению. Это привело к тому, что двухлетний мальчик подвергся переохлаждению и обморожению стоп 1 степени.

Детей обнаружили сотрудники МЧС, которые проводили мероприятия по профилактике пожарной безопасности.

По инициативе следователя во взаимодействии с инспекторами ПДН дети изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр. Решается вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

Обвиняемая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особо производства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 11:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости