Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 марта 2019 года Сотрудники следственного управления пополнили «Шкатулку мужества» в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы

Сегодня представители следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми побывали в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы.

В нем, как и в некоторых других отделениях медицинского учреждения, при содействии Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила Добра» реализуется благотворительный проект «Шкатулка мужества».

К реализации данного проекта сотрудники следственного управления присоединились в декабре 2018 года при посредничестве директора фонда Татьяны Анатольевны Козловой.

Суть данного проекта заключается в том, что каждому находящему на лечении ребенку, который перенес назначенную врачами и зачастую болезненную процедуру, предоставляется возможность выбрать из коробки-шкатулки любую понравившуюся ему вещь, которую передали на безвозмездной основе благотворители.

Во время визита офицеры передали детям подарки и пожелали скорейшего выздоровления.

Как заверил главный детский онколог республики Андрей Леонидович Карманов, несмотря на то, что методы лечения очень тяжело переносятся детьми, в конечном итоге возможно полное выздоровление даже при самых запущенных случаях.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости