Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 марта 2019 года В Княжпогостском районе перед судом предстанет нетрезвый водитель, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Ненецкого автономного округа, обвиняемого в покушении на дачу взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие) (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года на участке автодороги Сыктывкар-Ухта сотрудники ГИБДД остановили автомашину под управлением фигуранта. Выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем он был приглашен в служебный автомобиль для оформления документов по факту совершенного административного правонарушения. Не желая быть привлеченным к ответственности, фигурант (по профессии водитель) попытался передать инспектору в качестве взятки 29 тысяч рублей за то, чтобы тот не составлял протокол. Сотрудник ГИБДД пресек противоправные действия гражданина и сообщил о них в дежурную часть.

В ходе расследования фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости