Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 марта 2019 года В Севастополе предъявлено обвинение двум местным жителям по факту изготовления и продажи опасного алкоголя через социальные сети

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении 34 и 36-летних местных жителей. Им вменяется производство, хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ ).

Следственным отделом по Нахимовскому району предварительно установлено, что двое приятелей вступили между собой в преступный сговор для извлечения незаконного дохода от сбыта поддельного алкоголя.

После нескольких проверочных закупок напарники были задержаны. В ходе проведенного обыска в гараже, по месту жительства, а также в их автомобилях обнаружена спиртосодержащая жидкость, всего - свыше 1 тонны суррогата, который мужчины продавали под видом водки и коньяка. Информацию о продаже размещали в социальной сети, рекламируя таким образом опасный товар и подыскивая покупателей.

Преступление выявлено во взаимодействии с УБЭПиПК УМВД России по городу Севастополю и Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников пресечено дальнейшее проникновение на подпольный рынок города товара, опасного для жизни жителей Севастополя.

В настоящее время фигурантам уголовного дела следствием предъявлено обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости