Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 марта 2019 года Сотрудники отдела криминалистики СУ СК России по Республике Калмыкия приняли участие в Дне открытых дверей проведенном в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия приняли участие в проведении Дня открытых дверей факультета управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

В ходе мероприятия следователи-криминалисты СУ СК России по Республике Калмыкия продемонстрировали школьникам, планирующим поступить в нынешнем году в Калмыцкий государственный университет, современную криминалистическую технику, позволяющую оперативно раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в условиях неочевидности. Рассказали о неотъемлемой вещи на месте происшествия – «криминалистическом чемодане» и показали, чем он укомплектован.

Кроме этого, руководитель отдела криминалистики рассказал об истории образования Следственного комитета РФ, о его функциях и задачах, об особенностях работы следователей. Более подробно остановился на видах преступлений, которые расследуют следователи СК России, в том числе совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В конце встречи сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия поделились своим собственным опытом работы, рассказав, какие знания, полученные в университете, помогли проводить качественное расследование, а также ответили на вопросы гостей мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости