Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2019 года Сотрудники регионального СКР приняли участие в торжественной церемонии открытия первенства по вольной борьбе

Более 100 спортсменов из 7 регионов страны сошлись в честном бою в Липецке. В спорткомплексе «Сокол» состоялось открытое первенство по вольной борьбе среди юношей и девушек от 13 до 15 лет. Соревнования посвятили памяти воинов - интернационалистов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Юных борцов приветствовали ветераны боевых действий, представители силовых структур региона, депутатского корпуса, сотрудники региональных СКР, УМВД России и Росгвардии. Среди почетных гостей матери и вдовы солдат, погибших в боевых действиях на Северном Кавказе.

По результатам соревнований победители награждены медалями, грамотами и кубками в номинациях: «За волю к Победе», «За лучшую технику», «Лучшему борцу турнира».

Основные задачи соревнований - популяризация и развитие вольной борьбы в России, повышение спортивного мастерства, повышение эффективности патриотического воспитания граждан и формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, увековечивание памяти героев Отечества, укрепление дружеских связей между регионами РФ.

Руководитель СУ СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов в своих выступлениях перед спортсменами неоднократно отмечал важность занятий спортом и борьбой в частности, так как спорт помогает в жизни преодолевать любые трудности, закаляет волю и характер, воспитывает лучшие человеческие качества, учит быстро принимать решения и главное - с уважением относиться к своему сопернику. Спорт – это лучшая профилактика преступлений среди несовершеннолетних.

Организаторами соревнований выступили Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка, ЛРОО «Федерация спортивной борьбы», «Детско-юношеская спортивная школа № 9».

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости