Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 марта 2019 года Участники конфликта в кафе города Котовска признаны виновными в покушении на убийство одного из посетителей и приговорены к реальным срокам лишения свободы

В Котовском городском суде сегодня оглашен приговор трем жителям Котовска в возрасте 25, 27 и 30 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Данное уголовное дело расследовалось Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области.

Следствием и судом установлено, что 18 февраля прошлого года подсудимые распивали спиртные напитки в одном из кафе города Котовска. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, один из них умышленно спровоцировал конфликт с 22-летним посетителем кафе и предложил ему выйти на улицу для выяснения отношений. На улице к конфликту присоединились остальные подсудимые. В ходе драки двое из них удерживали молодого человека, а третий – нанес ему несколько ударов ножом в область грудной клетки, а после того, как потерпевший был лишен возможности оказывать сопротивление, втроем продолжили его избиение. Затем в конфликт вмешался увидевший происходящее мужчина и сразу отвез потерпевшего в медицинское учреждение. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он выжил.

В рамках предварительного расследования установлены все обстоятельства произошедшего конфликта и собрана достаточная доказательственная база виновности и роли каждого из фигурантов в совершенном преступлении, которые на следствии отрицали вину либо представляли иную картину произошедшего. Единодушным вердиктом присяжных заседателей все подсудимые признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. Приговором суда зачинщику конфликта назначено наказание в виде 12 лет 7 месяцев лишения свободы, а его подельникам - 12 и 9,5 лет лишения свободы, всем с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости