Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2019 года В Грязинском районе местный житель приговорен к 7 годам колонии строгого режима за избиение соседа до смерти

Собранные следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 3 марта 2018 года обвиняемый зашел в гости к знакомому, проживающему на улице Авиационная города Грязи, где в это время спал его недруг. Вспомнив недавнюю с ним драку, гость схватил спящего обидчика за капюшон и ударил его об пол головой. Кроме этого, обвиняемый нанес 50-летнему потерпевшему не менее 10 ударов кулаками, в том числе и в лицо. Отбросив его в сторону, гость покинул дом. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован в больницу, где 10 марта скончался.

Вину в совершении преступления фигурант признал частично. Однако его доводы следствие расценило как попытку уйти от уголовной ответственности и опровергло собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты судебных экспертиз. В установленный законом двухмесячный срок уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 18:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости