Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 марта 2019 года В Калмыкии по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при строительстве домов для детей-сирот на два месяца арестованы двое подозреваемых

По ходатайству следствия, по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при строительстве домов для лиц из числа сирот, судом в отношении бывшего министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Кирилла Ботова и фактического руководителя и собственника ООО «Грейд» Эдуарда Бадма-Халгаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если эти деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в рамках расследования уголовного дела назначаются судебные экспертизы по изъятой документации и объектам строительства. Выполняются осмотры мобильных телефонов и компьютера, изъятых у фигурантов уголовного дела, а также проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также иных лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование уголовного дела, находящегося на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 18:55 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости