Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 марта 2019 года Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти работника ООО «Современные горные технологии»

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По данным следствия, 05 марта 2019 года, в дневное время, на территории площадки обособленного подразделения ООО «Разрез Восточный», расположенный в Искитимском районе, Новосибирской области, 35-летний слесарь выполнял работу по установке гусеничной ленты на экскаватор, работы выполнялись в нарушении требований техники безопасности и охраны труда, в результате чего, ковшом экскаватора, работнику были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью.

По уголовному делу выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости