Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 марта 2019 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство таксиста

Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дело по ч.3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ по факту разбоя и покушения на убийство 37-летнего мужчины, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

По данным следствия, 21 декабря 2018 года в вечернее время 37-летний мужчина на личном автомобиле занимался частным извозом и приехал на поступивший заказ к одному из домов в городе Карасуке. В его автомобиль сели двое мужчин 22 и 27 лет, которые попросили водителя проследовать в гаражный массив, приехав на место, накинули на шею водителя веревку и стали его душить. После того, как водитель потерял сознание и перестал подавать признаки жизни, подозреваемые положили его в багажник данного автомобиля и стали двигаться по улицам г. Карасука. При остановке автомобиля, потерпевшему удалось выбраться из багажника и сообщить о случившемся в полицию. Подозреваемые были задержаны на территории г. Карасука сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копий обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости