Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 марта 2019 года В АПАТИТАХ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ, ОБВИНЯЕМЫЙ В УМЫШЛЕННОМ ПРИЧИНЕНИИ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, ОПАСНОГО ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ПОВЛЕКШЕМ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ СМЕРТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО, С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРЕДМЕТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Апатиты, умышлено причинившего соседу тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, в ночное время 08 декабря 2018 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в городе Апатиты, раздраженный громкой музыкой, игравшей в соседней квартире, начал стучать по стене, таким образом пытаясь привлечь внимание соседа. Пребывающий в состоянии алкогольного опьянения 31-летний сосед, недовольный поведением обвиняемого, ворвался в квартиру последнего, начав устный конфликт.

Злоумышленник в свою очередь вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения, выгнал соседа на лестничную площадку, где, стоя в проёме входных дверей своей квартиры, нанёс клинком ножа не оказывавшему сопротивления соседу два удара в живот и надключичную область, причинив телесные повреждения. Доставленный в лечебное учреждение потерпевший скончался от полученных ранений.

В ходе следствия свою вину обвиняемый признал в полном объёме, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости