Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 марта 2019 года В Смоленской области начато проведение проверки по факту жестокого обращения с ребенком в детском саду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области начато проведение доследственной проверки по факту применения насилия со стороны младшего персонала в отношении шестилетнего ребенка в одном из детских садов в городе Гагарине.

Следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будут опрошены заведующая, персонал детского сада, родители ребенка, для установления наличия телесных повреждений у мальчика будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, следствием будет проверяться полнота и своевременность принимаемых мер со стороны руководства детского учреждения, а также иных должностных лиц органов, в полномочия которых входит контроль деятельности детского сада.

Преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, находятся на особом контроле у руководства следственного управления, в связи с чем ход проверки и его результаты поставлены и.о. руководителя СУ на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости