Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 марта 2019 года В Вольске мужчина подозревается в убийстве, совершенном с превышением пределов необходимой обороны

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 61-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 марта 2019 года 61-летний житель Вольска в принадлежащем ему частном домовладении распивал спиртное в компании 50-летнего мужчины, с которым познакомился накануне. В ходе застолья хозяин домовладения предъявил претензии гостю относительно того, что тот не вернул ему сдачу с покупки в магазине. В ответ приятель стал грубить мужчине и нанес ему пощечину. Мужчина стал стыдить гостя, ссылаясь на то, что является инвалидом, не имеет ног и не может убежать или дать ему сдачи, однако товарищ не унимался и продолжил наносить удары руками по голове и телу. Защищаясь от ударов 61-летний мужчина схватил со стола нож и стал обороняться от нападавшего. 50-летний мужчина постепенно утихомирился и лег спать. Проснувшись утром, хозяин дома обнаружил, что приятель не подает признаков жизни. Он вызвал «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть 50-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, на теле погибшего имеется несколько ножевых ранений. Смерть мужчины наступила вследствие проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева с повреждением артерии и острой кровопотери.

Подозреваемый написал явку с повинной. В ходе допроса и при проведении проверки показаний на месте он сообщил обо всех обстоятельствах совершенного им деяния.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости