Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 марта 2019 года В Октябрьском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства смерти женщины на территории исправительной колонии

5 марта 2019 года утром в комнате для длительных свиданий исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Бурятия было обнаружено тело 31-летней женщины. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, один из заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии, расположенной на территории города Улан-Удэ, решил воспользоваться своим правом на длительное свидание со своей сожительницей. Мужчина обратился в администрацию учреждения с соответствующим заявлением, которое было удовлетворено. 4 марта к нему в колонию приехала сожительница. Свидание должно было длиться трое суток. Мужчину и женщину перевели в специальное здание и разместили в отдельной комнате. Давно не видевшие друг друга сожители легли спать только под утро, но сразу после этого у женщины начались судороги. Заключенный позвал дежурного, который немедленно послал за врачом. Но до его прихода женщина скончалась. При внешнем осмотре на теле покойной повреждений не обнаружено. Не исключено, что она страдала заболеванием, и ее состояние усугубилось из-за переживаний, связанных со свиданием.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. Для установления точной причины смерти женщины назначено судебно-медицинское исследование.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости