Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 марта 2019 года Жительница Кировской области предстанет перед судом за убийство малознакомого мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 8 июля 2018 года около 2 часов на территории одной из автобаз, расположенной в городе Кирове, было обнаружено тело 39-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи. По сообщению, поступившему от сотрудников УМВД России по Кировской области, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники СУ СКР по Кировской области. Было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела, следователями были установлены обстоятельства произошедшего. По версии следствия, вечером 7 июля на территории автобазы компания молодых людей распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя 39-летний мужчина оскорбил находящуюся в компании 46-летнюю женщину, стал проявлять к ней агрессию, в результате чего между ними начался конфликт. Обвиняемая взяла нож и нанесла своему обидчику одно ранение в область шеи. Осознав, что произошло, она попыталась сама оказать потерпевшему первую медицинскую помощь. Однако мужчину спасти не удалось. От полученной травмы он скончался на месте. Затем, с целью скрыть следы преступления, женщина на садовой тачке вывезла тело погибшего за территорию автобазы и оставила в кустах, приняла меры к сокрытию орудия убийства и следов совершенного ею преступления, после чего с места преступления скрылась.

В тот же день женщина была задержана, в ходе допроса в качестве подозреваемой и обвиняемой она дала признательные показания. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия был проделан весь комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству женщине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости