Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 марта 2019 года Калининградец предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого, совершенном 6 лет назад

Следственными органами Следственного Комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Калининграда. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июле 2012 года в одном из кафе, расположенном на Советском проспекте в городе Калининграде, между обвиняемым – на тот момент владельцем заведения, и одним из посетителей – 45-летним жителем Москвы, произошел словесный конфликт, переросший в драку. В процессе ссоры хозяин кафе в процессе ссоры сначала избил потерпевшего, а затем нанес один удар ножом в область шеи. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия.

Желая скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый переместил тело погибшего в мусорный контейнер неподалеку от заведения. Тело погибшего по настоящее время не обнаружено.

С заявлением о безвестном исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратился его друг. Уголовное дело об убийстве москвича было возбуждено следственными органами регионального управления СК России 5 сентября 2012 года. Длительное время преступление оставалось нераскрытым.

Следственными органами СУ СКР по Калининградской области совместно с сотрудниками УУР регионального УМВД все это время продолжалась кропотливая и слаженная работа по установлению лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В ноябре 2018 года были получены достаточные данные, указывающие на причастность бывшего хозяина кафе к совершению указанного преступления.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в убийстве посетителя кафе признал частично, сообщив следствию, что умысла на убийство потерпевшего у него не имелось. Вместе с тем, следствием в настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Центрального района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости