Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 марта 2019 года В Щекинском районе Тульской области проводится доследственная проверка по факту травмирования подростка в результате ДТП

Следственным отделом по г. Щекино следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту травмирования подростка в результате ДТП.

По предварительным данным, утром 6 марта 2019 года на 1 км+600м автодороги Лапотково-Пирогово Щекинского района Тульской области произошло столкновение автомобиля «Хендай-Солярис» и микроавтобуса «Газель» Карамышевской СОШ. В момент ДТП в салоне микроавтобуса находился 17-летний подросток, у которого медиками диагностирован ушиб носа, и водитель данного автобуса, у которого диагностирован перелом ноги. Степень тяжести вреда, причиненного их здоровью, будет установлена дополнительно.

В настоящее время следователями организовано проведение проверочных мероприятий по данному факту.

В ходе процессуальной проверки будет дана надлежащая правовая оценка организации перевозки детей, соблюдению правил по перевозке, изъята вся необходимая документация о техническом состоянии транспортного средства, а также документы, касающиеся оказания услуг по перевозке детей.

Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за организацию перевозки детей.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости