Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 марта 2019 года В Иванове возбуждено два уголовных дела о незаконной организации игорной деятельности

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено два уголовных дела о незаконных организации и проведении азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети «Интернет» (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2018 года 28-летняя жительница г. Иваново незаконно организовала в помещении одного из домов по ул. Куконковых областного центра игровой зал, где в дальнейшем с использованием игрового оборудования проводила азартные игры. 34-летняя знакомая подозреваемой, которую та попросила присмотреть за помещением на время своего отсутствия, по своей инициативе продолжила проводить в игровом зале азартные игры.

Незаконная игорная деятельность пресечена 5 февраля 2019 года сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново. Следователями изъято 6 единиц игрового оборудования. От подозреваемых в совершении преступлений получены признательные показания.

Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости