Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 марта 2019 года В следственном управлении СК России по Курской области состоялся День открытых дверей кабинета криминалистики

04 марта 2019 года состоялся День открытых дверей кабинета криминалистики. В рамках данного мероприятия, в целях профессиональной ориентации студентов юридического факультета Юго-Западного Государственного Университета и приобретения ими навыков применения полученных юридических знаний, на практике обсуждены вопросы функционирования СКР как самостоятельного следственного органа, криминалистического сопровождения расследования. Присутствовавшие побывали на криминалистическом полигоне; ознакомились с современной криминалистической техникой, используемой в процессе раскрытия и расследования преступлений; посмотрели научно-популярный фильм по обозначенной тематике. Также в рамках состоявшейся встречи до сведения студентов доведены требования, предъявляемые к общественному помощнику следователя СК России, обсуждены перспективы взаимодействия в данном направлении. По результатам беседы семь человек изъявили желание подать документы на оформление в качестве общественного помощника следователя.

Следственным управлением уделяется особое внимание вопросу подготовки кадров для дальнейшего прохождения службы в следственных органах СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости