Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 марта 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области потребовал от городской администрации принятия мер, направленных на обеспечение безопасности жителей города

Руководством Следственного комитета РФ вопросам профилактики преступлений придается такое же важное значение, как и оперативному и качественному расследованию уголовных дел. Следователями во всех случаях принимаются меры к установлению обстоятельств, способствующих совершению преступлений.

16 и 28 февраля на центральных улицах города из-за схода массивных ледяных образований пострадали четверо рязанцев, двое из которых получили травмы головы и шеи, потребовавшие обращение в медицинские учреждения. По указанным фактам следственными органами СК России по Рязанской области организовано проведение процессуальных проверок. Большой общественный резонанс вызвало падение 27 февраля наледи с крыши здания Рязанского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения, которое привело к получению травм трехлетним ребенком. По данному факту в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Указанные факты свидетельствуют о несоблюдении специализированными организациями города Рязани требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В целях исключения угрозы для жизни и здоровья граждан из-за непринятия уполномоченными лицами мер по уборке и расчистки крыш зданий от снега и наледи, руководителем следственного управления СК России по Рязанской области в администрацию города Рязани направлено письмо с требованием принятия безотлагательных и исчерпывающих мер, направленных на обеспечение безопасности жителей города, активизацию работы коммунальных служб и специализированных организаций, усиление муниципального контроля за их деятельностью.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости