Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 марта 2019 года В Бирске бывший следователь полиции предстанет перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве

Бирским межрайонным следственным отделом города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего бывшего старшего следователя Отдела МВД России по Бирскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

Как установлено следствием, в августе 2018 года сотрудниками Отдела МВД России по Бирскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в продуктовом магазине, расположенном в одном из сёл Бирского района, был выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии, в связи с чем, в действиях директора магазина усматривались признаки административного правонарушения. В ходе осуществления служебной деятельности об этом факте стало известно следователю того же отдела полиции. В связи с чем, следователь сообщил дочке директора магазина о том, что за взятку в размере 100 тыс. рублей должностным лицам отдела полиции может обеспечить прекращение производства проверок и административного производства в отношении магазина по факту реализации алкогольной продукции без лицензии и предложил свои услуги посредника.

Дочь директора магазина, понимая противоправность действий полицейского, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

После получения денежных средств, следователь был задержан с поличным сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости