Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 марта 2019 года Следователи просят откликнуться свидетелей получения ребенком травмы при катании на тюбинге

Следственным отделом по Заводскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту получения 6-летним ребенком травмыпарке «Снежный парк».

Как сообщалось ранее, 8 января 2019 года в парке «Снежный парк», расположенном на территории природного заповедника «Кумысная поляна» в Заводском районе одним из индивидуальных предпринимателей было организовано катание посетителей на тюбинге. В дневное время инструктор отсутствовал у основания спусковой трассы, вследствие чего не было организовано направление скатившихся посетителей в безопасную зону. Так, 6-летняя девочка, покинув безопасную зону, стала подниматься по трассе вверх. В это время трое посетителей спускались на тюбинге и сбили движущуюся им навстречу девочку.

Медиками у ребенка диагностирован закрытий перелом левой бедренной кости со смещением.

Одной из главных задач предварительного расследования является восстановление полной картины происшествия. Допрошенные в качестве свидетелей очевидцы произошедшего сообщили, что в момент причинения ребенку травмы на склоне горы присутствовало большое количество посетителей аттракциона. Показания каждого из свидетелей могут иметь принципиальное значение для установления истины по делу.

В этой связи следователи СК просят откликнуться всех лиц, ставших 8 января 2019 года свидетелем происшествия. Тех, кому что-либо известно об интересующих следствие обстоятельствах, просим обращаться в следственный отдел по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по адресу: город Саратов, улица Чапаева, дом 68/70, кабинет 261 или по телефонам: 8 (845-2) 74-15-22, 8-927-168-19-06.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости